Участие в выставке ЖКХ России 2015

Участие в выставке ЖКХ России 2015

Международная специализированная выставка и конференция «ЖКХ России» - это крупнейшая отраслевая площадка в Северо-Западном регионе России для обсуждения и выработки решений по вопросам развития жилищно-коммунальной сферы. Проект проходит с 2004 года при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, а также профильных предприятий и ассоциаций.

Остро поднимался вопрос о проблеме импортозамещения, то есть замены на российском рынке товаров иностранного производства отечественными. Необходимо максимально активно использовать другие механизмы снижения стоимости продукции, такие, как уменьшение непроизводственных, административных издержек (избыточных требований к бизнесу при получении госуслуг, обязательных платежей и т. д.) и повышение конкуренции на внутреннем рынке. С другой стороны, сами производители, прежде чем приступать непосредственно к производству, должны адекватно проанализировать рынок (причем не только отечественный, но и глобальный, если мы хотим по-настоящему развивать промышленность), для того, чтобы продукция нашла своего покупателя и заняла определенную нишу без использования административных рычагов.

На выставке наша компания представила отечественное оборудование, главной новинкой была мобильная установка для мойки и дезинфекции стволов мусоропровода.

Согласно требованиям нормативных документов, мусоропроводы новых жилых зданий должны оснащаться устройствами для периодической очистки, промывки и дезинфекции внутренней поверхности ствола. Как правило, в современных зданиях используются устройства для мойки и очистки в виде простой щетки с кольцевым душем, которое опускается по стволу мусоропровода посредством лебедки. Устройства такого типа не позволяют произвести эффективную очистку внутренней поверхности, поэтому для очистки стволов мусоропроводов наша компания  предлагает автономную мобильную установку для очистки, промывки и дезинфекции мусоропроводов в жилых домах и учреждениях водой под высоким давлением оригинальной конструкции.

Данная технология лучше всего подходит для мойки и дезинфекции мусоропроводов старой застройки жилищного фонда, не оснащенных стационарными устройствами для периодической очистки, промывки и дезинфекции внутренней поверхности стволов мусоропроводов.



Возврат…